Курс доллара за неделю снизился на 106,17 сум
Согласно результатам еженедельного анализа валютных курсов, опубликованных Центральным банком Республики Узбекистан, в очередную рабочую неделю февраля 2026 года курс 1 доллара США по отношению к нашей национальной валюте — суму снизился на 106,17 сома. Об этом сообщает Zamin.uz.
В течение недели наблюдались следующие изменения курса доллара: в понедельник курс снизился на 54,60 сома. Во вторник зафиксировано снижение на 29,68 сома.
В среду курс снизился на 53,44 сома. В четверг курс снизился всего на 5,38 сома.
В пятницу курс доллара вырос на 36,93 сома. Центральный банк формирует валютные курсы на основе рыночных принципов и стремится обеспечить экономическую стабильность.
Такие изменения валютного курса связаны с глобальными экономическими условиями, объемами внешней торговли и внутренней экономической активностью. Эти процессы являются важными показателями для экономики страны.