Роналду дублем вернул лидерство "Аль-Насру"
Объем производства овощей в Узбекистане вырос на 1,2 процента
По данным Национального статистического комитета, в 2025 году в Узбекистане всеми категориями хозяйств было выращено в общей сложности 13,7 миллиона тонн овощей. Об этом сообщает Zamin.uz.
Этот показатель вырос на 1,2 процента по сравнению с 2024 годом, и общий объем снова увеличился. По регионам наивысший результат принадлежит Андижанской области, где было выращено 2 089 165 тонн овощей.
Самаркандская область заняла второе место с 1 686 136 тоннами, а Ферганская область — третье с 1 616 016 тоннами. Также Сурхандарьинская область произвела 1 451 656 тонн, а Ташкентская область — 1 378 833 тонн овощей, замкнув пятерку лидеров.
Бухарская область произвела 1 190 463 тонн, Наманганская область — 1 163 885 тонн, Хорезмская область — 737 123 тонн, Кашкадарьинская область — 663 909 тонн, Джизакская область — 559 047 тонн овощей. В Республике Каракалпакстан этот показатель составил 419 043 тонны, в Навоийской области — 413 048 тонн, в Сырдарьинской области — 352 921 тонну.
В городе Ташкент было выращено всего 1 557 тонн овощей. Теперь возникает вопрос: сохранят ли эти регионы лидерство в 2026 году или появятся новые рекордсмены по выращиванию овощей?
На этот вопрос со временем будет дан ответ.
Центральный банк Узбекистана 13 февраля объявил цены на продажу измерительных золотых слитков. Об этом сообщает Zamin.uz. Согласно данным, цена за 1 грамм золота снизилась на 14 800 сум по сравнению
Экономика Сегодня, 09:39
По результатам еженедельного анализа валютных курсов, опубликованных Центральным банком Республики Узбекистан, в очередную рабочую неделю февраля 2026 года курс 1 доллара США по отношению к