Узбекистан отправил Афганистану 390 тонн помощи
29 декабря 2025 года в городе Хайратон провинции Балх в Афганистане состоялась церемония передачи очередной гуманитарной помощи, отправленной руководством Узбекистана. Об этом сообщил Zamin.uz.
Эта помощь стала очередным примером усилий, направленных на поддержку афганского народа. Сообщается, что общий вес гуманитарного груза составил около 390 тонн, который был сформирован на площадке «Termez Cargo Centre».
В состав помощи вошли продукты питания, лекарства и медицинское оборудование. Губернатор провинции Балх М.
Ваффо выразил благодарность Президенту Узбекистана за постоянную помощь афганскому народу во время принятия помощи. Он высоко оценил последовательную политику руководства Узбекистана, направленную на поддержку афганского народа.
Также он подчеркнул, что эта инициатива способствует укреплению дружественных отношений между двумя странами. По данным, это четвертая гуманитарная помощь, отправленная в Афганистан в течение 2025 года.
Глава провинции Балх уделил особое внимание усилиям Узбекистана по развитию двусторонних отношений и расширению торгово-экономического сотрудничества. По его словам, в последние годы объем экспорта афганской продукции увеличился, что способствует улучшению экономической ситуации в стране и повышению благосостояния населения.
В индийском штате Одиша произошёл случай, полный мужества и стойкости. Об этом сообщает Zamin.uz. Одна женщина в чрезвычайно опасной ситуации защитила своего мужа от медведей и спасла ему жизнь. По