Сильное землетрясение в Индонезии привело к серьезным разрушениям

В Индонезии 16 июня произошло сильное землетрясение магнитудой 6,7. Об этом сообщило Zamin.uz.
После основного толчка в регионе несколько раз наблюдались повторные землетрясения. Об этом сообщили иностранные средства массовой информации.
Подземные толчки вызвали сильные колебания, которые в городе Палу, административном центре провинции Центральный Сулавеси, продолжались более минуты. В Палу проживает около 400 тысяч человек.
По предварительным данным, землетрясение нанесло серьезный ущерб в некоторых районах. В ряде зданий появились трещины, обрушилась крыша административного здания округа Сиги.
Также пострадало одно из зданий местного университета. В качестве меры безопасности из больниц были выведены пациенты, в том числе те, кому проводились капельницы.
Сообщается, что они были переведены в безопасное место. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 46 километрах к юго-востоку от города Палу.
Очаг был зафиксирован на глубине около 10 километров. Сила самых мощных повторных толчков достигла 5,2, 5,0 и 4,9 магнитуды.
Местные власти призвали население следовать официальным инструкциям и соблюдать меры предосторожности. Специалисты предупреждают, что повторные подземные толчки могут продолжаться еще несколько часов.
Индонезия расположена в зоне пересечения нескольких крупных сейсмических разломов. По этой причине в стране часто наблюдаются землетрясения и вулканическая активность.





