Бывший командир российской армии Лунин направил резкое заявление Путину

В социальных сетях появилось видеообращение, которое за короткое время было просмотрено несколько миллионов раз и привлекло внимание международных СМИ. Об этом сообщило Zamin.uz.
Бывший командир разведывательного подразделения добровольческого батальона имени Судоплатова российской армии Александр Лунин, также известный под фамилией Пустовалов, направил резкое заявление напрямую президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщили онлайн-издание «Агентство» и телеканал «Дождь». Ужасы в армии, пытки и самоубийственные приказы В своем обращении Лунин открыто рассказал о чудовищной системе внутри российской армии, произволе и насилии со стороны командиров.
По его словам, российские военные на фронте подвергаются жестоким пыткам и давлению по двум основным причинам. Расследования и наказания следуют даже в тех случаях, когда солдаты отказываются выполнять бесполезные и фактически самоубийственные приказы, чтобы сохранить жизнь на фронте.
Также несправедливые расследования и наказания применяются к солдатам, которые отказываются передавать свои денежные средства командирам. Оружие может быть направлено против Кремля Самой громкой и угрожающей частью обращения стало неожиданное предупреждение, адресованное именно президенту.
Бывший командир заявил, что если ситуация будет продолжаться в таком же духе, последствия будут ужасными. Он выразил мнение, что если в ближайшее время он не приедет в Кремль и не выйдет с вами в прямой эфир, армия может направить свое оружие против Кремля.
В другом видео Лунин также сообщил, что хочет лично встретиться с Путиным и донести до него истинную правду, которую скрывают чиновники. По его утверждению, речь идет о беспрецедентном произволе местных руководителей не только в отношении участников войны, но и в отношении обычных граждан.
С фронта приходят ужасающие видео Журналистам издания «Агентство» удалось связаться с Луниным. В ходе беседы бывший военный подтвердил, что постоянно получает сообщения от своих знакомых на фронте и простых солдат.
«Мне присылают очень много сообщений, видеообращений. Я даже боюсь выкладывать их в социальные сети, потому что там очень страшные и трагические кадры», — говорит бывший командир.
Кто стоит за обращением, подробности таинственной встречи По утверждению Лунина, причиной записи этого обращения стали не только ужасы на фронте, но и одна неожиданная секретная встреча. В июне этого года в селе Лизиновка Воронежской области к нему пришли трое таинственных мужчин.
Один из них сказал, что представляет Министерство обороны, второй — Министерство внутренних дел, а третий — другую спецслужбу, связанную с Министерством обороны. По словам Лунина, именно эти официальные лица потребовали от него записать это видео и передать президенту сигнал о том, что если ситуация продолжится в таком же духе, всё приведет к очень плохим последствиям.
На данный момент официальное руководство России и Министерство обороны не дали официальных комментариев относительно бывшего командира.





