В Ташкенте были внесены изменения в некоторые автобусные маршруты
Министерство транспорта сообщило, что с 28 марта будут внесены изменения в некоторые автобусные маршруты города Ташкента. Подписан соответствующий приказ начальника Главного управления городского транспорта и дорожной инфраструктуры.
Согласно информации, действующий маршрут № 190 «Янгибозор АШБ — Метро Машиностроителей» будет двигаться в одностороннем порядке по улице Янги Ўзбекистон до остановки Янги Ташкент. Затем он продолжит движение по своему прежнему маршруту.
Маршрут автобуса № 137 теперь будет двигаться в двух направлениях от остановки микрорайона Истиқбол через улицу Паркент до остановки Янги Ташкент. Название маршрута «Микрорайон Истиқбол — Микрорайон Қўшқўрғон» будет изменено на «Остановка Янги Ташкент — Микрорайон Қўшқўрғон».
Кроме того, будет организован новый маршрут № 197 «Остановка гостиницы Узбекистан — Остановка Янги Ташкент». Этот маршрут будет двигаться по улицам Максумкули и Янги Ўзбекистон.
Напоминаем, что в начале марта в Ташкенте некоторые улицы были временно закрыты из-за таравих намазов, и ряд автобусных маршрутов были изменены.