В месяц Рамадан ребенок был передан на воспитание матери
В отделе принудительного исполнения бюро в районе Яшнобод на основании исполнительного листа межрайонного суда Чирчика по гражданским делам имеется дело о взыскании алиментов в размере 1/3 на двоих детей до достижения ими совершеннолетия, при этом должник-отец постоянно не выплачивал алименты вовремя и обычно уклонялся от государственных исполнителей, придумывая различные отговорки.
Сотрудниками бюро были предприняты меры принудительного исполнения, обеспечив явку должника-отца в отдел, задолженность по алиментам составила 9.561,1 тысячи сумов, и в отношении должника был составлен административный протокол и направлен в суд.
В ходе судебного процесса должник-отец, испугавшись административного ареста на 15 суток, сразу же выплатил алименты. После этого, чтобы не платить алименты, должник-отец забрал одного из детей у бывшей супруги и в течение 7 месяцев не возвращал его матери, придумывая различные отговорки, и пытался вызвать у ребенка негативное мнение о матери, после чего беззащитная мать обратилась в гражданский суд с целью законного возвращения своего ребенка.....
В производстве отдела принудительного исполнения бюро в районе Яшнобод, на основании исполнительного листа межрайонного суда по гражданским делам Мирабода, было установлено, что должник Х.Ф. должен передать ребенка, рожденного 20.10.2017 года, на воспитание матери.
Данное исполнительное дело поступило в производство отдела 27.02.2025 года, должнику-отцу был предоставлен 15-дневный добровольный срок, и ему были полностью разъяснены правовые последствия. Отец, не сделав соответствующих выводов из проведенного правового разъяснения, не захотел передать ребенка своей бывшей супруге по собственному желанию.
После этого были предприняты меры принудительного исполнения, и несовершеннолетний ребенок был передан на воспитание матери, а данное исполнительное дело было завершено.