Узбекистан может провести товарищеский матч против Казахстана
Сборная Узбекистана имеет вероятность провести встречу с Казахстаном осенью. По информации источника, КФФ ведет эффективные переговоры о проведении товарищеского матча с национальной сборной Узбекистана.
Игра планируется на международный перерыв в ноябре. Сборная Казахстана должна провести свой последний матч отборочного турнира ЧМ-2026 15 ноября против Бельгии, после чего у команды появится свободная дата, и именно в это время есть вероятность организации игры с Узбекистаном.
Национальные сборные Казахстана и Узбекистана встречались в последний раз 16 ноября 2022 года в Ташкенте. Тогда Узбекистан одержал победу со счетом 2:0.
Стоит отметить, что сборная Узбекистана близка к тому, чтобы впервые выйти в финальную стадию чемпионата мира. Узбекистан занимает второе место в таблице турнира, который дает прямую путевку на мундиаль, с 17 очками. До окончания отборочного этапа Узбекистан сыграет в двух матчах – в гостях против ОАЭ (5 июня) и дома против Катара (10 июня).
Ранее временный главный тренер сборной Казахстана Али Алиев заявил, что если бы Казахстан был в Азийской футбольной конфедерации, то он бы, как Узбекистан, вышел в финальную стадию чемпионата мира.