Остон О‘рунўв хочет купить известный клуб в Европе
Нападающий национальной сборной Узбекистана Остон Урунов снова может отправиться в одну из европейских лиг.
Как известно, наш талантливый игрок в 2020 году играл в российской Премьер-лиге за команды «Уфа», «Спартак» и «Урал», однако его первый опыт в качестве легионера оказался неудачным.
Позже, сыграв в нашей стране в течение короткого времени, он отправился в чемпионат Ирана, который считается одним из сильнейших в Азии. Орунов, защищающий честь «Персеполиса» уже год, в настоящее время считается одним из лучших игроков в Иране и привлекает внимание зарубежных клубов.
Иранская пресса, в частности, издание Spor Tazan сообщает, что к узбекскому футболисту проявляет серьезный интерес один из самых известных клубов Турецкой Суперлиги «Бешикташ».
- Молодая звезда «Персеполиса» Остон Урунов привлек внимание «Бешикташа». Однако есть и одна проблема. Если его травма не продолжится, турки обязательно отправят предложение «Персеполису» по игроку.
Однако самым большим препятствием на пути этого трансфера является главный тренер «Персеполиса» Исмаил Картал. Этот специалист является поклонником стиля игры Остона, - пишет издание Spor Tazan.
Стоит отметить, что Остон Урунов в текущем сезоне пропустил 14 матчей чемпионата Ирана из-за травмы, то есть три месяца. После подписания нового контракта с клубом ситуация с узбекским футболистом начала беспокоить руководство.
Некоторые эксперты утверждают, что частые травмы Урунова стали следствием тяжелых тренировок, введенных по инициативе предыдущего главного тренера Хуана Калоса Гарридо.
Лидер национальной сборной Узбекистана не смог выйти на поле в матчах против Кыргызстана и Ирана в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2026 года из-за физических недостатков.
В то же время некоторые источники сообщают, что Остон Урунов полностью восстановился от травмы и начал участвовать в общих тренировках «Персеполиса».
Напоминаем, что 24-летний Остон Урунов является воспитанником «Пахтакора». Однако свою профессиональную карьеру он начал в 2017 году в команде «Навбахор» и именно в этом клубе сформировался как футболист.
Позже талантливый игрок отправился в ташкентский «Локомотив». После участия всего в 13 матчах за эту команду в 2020 году представитель российской Премьер-лиги «Уфа» подписал его в свои ряды.
Начав свою карьеру в России на высоком уровне, Остон Урунов стал предметом спора среди грандов Премьер-лиги и связал свое будущее с московским «Спартаком». Конфликты между ответственными лицами и руководством известного клуба, не связанными с футболом, не позволили нашему легионеру проявить себя в этой команде.
Орунову пришлось вернуться в «Уфу» и затем перейти в «Урал». Однако наш соотечественник также не смог проявить себя в этих командах.
В результате он вернулся в родной «Навбахор» на некоторое время. Остон в начале 2024 года отправился из Наманган в «Персеполис». В короткие сроки наш легионер стал капитаном команды и внес свой вклад в победу своей команды в чемпионате важными голами.