"Барселона" откладывает возвращение на "Камп Ноу"

Спорт
14
Барселона отложила возвращение на Камп Ноу
«Барселона» на официальном сайте объявила о том, что возвращение команды на обновлённый стадион «Камп Ноу» снова откладывается. Об этом сообщает Euro-football.ru.

Административные разрешения ещё не получены. По этой причине команда под руководством Ханса-Дитера Флика проведёт домашний матч 21 сентября на стадионе Йохан Кройф, рассчитанном на 6000 зрителей.

Пресс-служба «Барселоны» выразила благодарность болельщикам за понимание. Изначально команда планировала вернуться на «Камп Ноу» в августе.

Однако команда Флика провела матчи против «Комо» (Кубок Жоана Гампера) и «Валенсии» (Ла Лига) на стадионе Йохан Кройф. Из-за того, что работы по обновлению стадиона ещё не завершены, повторное открытие задерживается.

В то же время продолжается процесс получения всех необходимых разрешений и документов. Эта задержка считается необходимой для создания комфортных и безопасных условий для болельщиков.

Руководство и специалисты «Барселоны» стремятся как можно скорее начать проводить матчи на домашнем стадионе. Болельщики же с терпением ожидают завершения процесса.

Принимаются все меры, чтобы эта ситуация не повлияла на дальнейшую деятельность команды. «Барселона» готовится начать новый сезон на своей исторической арене.

Похожие новости

Федерация Алжира подала жалобу в ФИФА по случаям с Месси и Мак Аллистером
Федерация Алжира подала жалобу в ФИФА по случаям с Месси и Мак Аллистером
В матче открытия группового этапа чемпионата мира сборная Аргентины проиграла команде Алжира со счётом 0:3, и алжирская футбольная федерация выразила резкие возражения по поводу решений польского
Спорт 12:36, 20-06-2026