Узбекистанские дзюдоисты заняли второе место на Кубке Европы
В столице Словении, Любляне, завершился Кубок Европы по дзюдо. Об этом сообщает Zamin.uz.
Этот престижный турнир прошёл очень успешно для сборной Узбекистана. Наши спортсмены достойно выступили на международной арене и заняли высокие места в командном зачёте.
Во второй день соревнований наши дзюдоисты вновь пополнили копилку медалей. В весовой категории до 90 кг Алишер Саманов завоевал бронзовую медаль.
Также Мухаммадали Тангриев занял третье место, добавив очередную бронзу в копилку нашей команды. Эти успехи значительно повлияли на общий результат команды.
Мужская сборная Узбекистана под руководством главного тренера Алексея Будолина завершила соревнования с 2 золотыми и 3 бронзовыми медалями. Самое примечательное, что на турнире, в котором участвовали представители 44 стран, наша команда заняла второе место в общекомандном зачёте.
Этот успех показывает, что результаты наших спортсменов — плод их труда, дисциплины и твёрдого характера. В первый день соревнований наши дзюдоисты также добились успеха.
Самариддин Кочкаров (до 60 кг) и Дилшод Хамроев (до 66 кг) завоевали золотые медали, привезя их в нашу страну. Эльбек Тоджиев (до 73 кг) стал бронзовым призёром.
Об этом сообщила Федерация дзюдо Узбекистана. В целом, Кубок Европы в Любляне ещё раз доказал, что наши дзюдоисты находятся в отличной спортивной форме и обладают сильным желанием побеждать.
Теперь важно сохранить этот дух и настрой на предстоящих соревнованиях. Ведь именно такой настрой играет решающую роль в достижении успеха на крупных турнирах.