Футболисты из Узбекистана за границей: голы и результаты
В настоящее время наблюдается увеличение числа узбекских футболистов в зарубежных лигах. Об этом сообщает Zamin.uz.
Каждую неделю кто-то из них забивает гол, кто-то делает результативную передачу или помогает своей команде контролировать игру. Итак, как прошла минувшая неделя для наших легионеров?
**События в чемпионате Ирана** В настоящее время в чемпионате Ирана выступают пять узбекских футболистов. Недавно перешедший в "Персеполис" Игорь Сергеев начал забивать голы за новую команду.
Он красиво пробил по воротам "Гол Гохар" и открыл счёт в матче. Однако его команда в итоге проиграла со счётом 1:3.
В этом матче Остон Орунов не был включён в заявку. "Персеполис" сейчас занимает 5-е место в турнирной таблице с 34 очками.
Кроме того, игры Рустама Ашурматова и Джалолиддина Машарипова из команды "Истиклол", а также Одил Хамробекова, защищающего цвета клуба "Трактор", в чемпионате Ирана были пропущены из-за участия в Лиге чемпионов Азии. Поэтому на этой неделе они были более активны на международной арене.
**Результаты в чемпионате ОАЭ** В чемпионате ОАЭ узбекские футболисты также продолжили свои выступления. Азиз Ганиев, выступающий за "Аль-Батайех", вышел в основном составе в матче с "Аль-Дафра" и провёл стабильную игру на протяжении всех 90 минут.
Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Игрок клуба "Банияс" Отабек Шукуров проведёт следующий матч со своей командой 22 февраля.
Таким образом, его результаты ещё впереди. **Вывод** Узбекские легионеры на прошлой неделе демонстрировали своё мастерство в различных чемпионатах.
Кто-то забивал голы, кто-то провёл полный матч, а кто-то пропустил внутренний чемпионат из-за международных игр. Главное, чтобы они не теряли форму, ведь хорошая подготовка — залог успешных выступлений.