Боксёры Узбекистана участвуют в турнире «Странджа»
С 21 февраля по 2 марта в Софии, Болгария, пройдет традиционный международный боксерский турнир «Странджа», который проводится в 77-й раз. Об этом сообщает Zamin.uz.
В этом соревновании участвуют опытные боксеры со всего мира. По данным Федерации бокса Узбекистана, в данном турнире примут участие мужская и женская сборные Узбекистана, чтобы проверить свои навыки.
Турнир «Странджа» — это не просто соревнование, а серьёзное испытание для спортсменов. Здесь каждый бой демонстрирует, насколько крепка подготовка, дух и тактика спортсмена.
Поэтому данный турнир считается одним из важных этапов сезона. Делегация Узбекистана участвует в этот раз в широком составе.
В каждой весовой категории выступают конкурентоспособные спортсмены, опытные тренеры и технический персонал готовы поддерживать команду. Главная цель — бороться до конца в каждом бою, действовать согласно правильному плану и сохранять хладнокровие.
В мужской сборной выступают спортсмены в разных весовых категориях: Асилбек Джалилов (50 кг), Самандар Олимов (55 кг), Абдулазиз Абдуназаров (55 кг), Абдурахмон Махмуджонов (60 кг), Абдуллох Мадаминов (65 кг). Главный тренер — Толькин Киличев, тренерский штаб работает в полном составе.
В составе женской сборной участвуют Сабина Бобокулова (48 кг), Феруза Казакова (51 кг), Нигина Уктамова (57 кг), Ситора Турдибекова (60 кг). Команду возглавляет главный тренер Элшод Расулов и другие опытные тренеры.
Во время соревнований врачи, физиотерапевты и менеджеры уделяют особое внимание здоровью и подготовке спортсменов. Судейство осуществляет Александр Хамидов.
В заключение, турнир «Странджа» станет важным испытанием не только для спортсменов, но и для сборной Узбекистана по боксу. Главной задачей остается бороться до конца в каждом бою, проявлять характер и конкурировать за медали.