“Пахтакор” объявил состав на новый сезон
Футбольная команда «Пахтакор» из Ташкента первой среди клубов Суперлиги Узбекистана официально объявила состав на новый сезон. Об этом сообщает Zamin.uz.
В списке, представленном пресс-службой команды, также указаны номера, выбранные футболистами. Это показывает, насколько серьёзно клуб начал подготовку к сезону.
Вратари с номерами 12 — Владимир Назаров и 35 — Санжар Кувватов берут на себя основную ответственность. Ожидается, что их стабильная игра сыграет важную роль в успехах команды.
В линии защиты конкуренция сильна: Шахзод Азмиддинов, Заид Тахсин, Мухаммадкодир Хамралиев, Ходжиякбар Алижонов, Дильшод Саитов, Дильшод Абдуллаев, Шерзод Насруллаев и Мухаммадрасул Абдумаджидов усиливают соперничество в этом направлении. Это заставит тренерский штаб принимать сложные решения при выборе игроков.
Полузащита также богата опытом и творческим подходом. Ожидается, что такие футболисты, как Акмал Мозговой, Достон Хамдамов, Башар Ресан, Фламарион, повысят атакующий потенциал команды.
В составе полузащитников заметна явная гармония креативности и физической силы. В линии атаки основными силами отмечены Рустам Турдимуродов и Пётр Пажишек.
Местные футболисты своей подвижностью и опыт европейских игроков вместе могут принести эффективные результаты. Из этого состава «Пахтакора» видно, что команда готова к новому сезону не только документально, но и морально.
То, что клуб первым объявил состав, также свидетельствует о том, что они нацелены на первое место. Теперь осталось доказать эту цель на поле.