США победили Австралию и вышли в плей-офф.

Сборная США под руководством Маурисио Почеттино продолжает успешное выступление на домашнем чемпионате мира. Об этом сообщает Zamin.uz.
В матче 2-го тура группового этапа против Австралии хозяева продемонстрировали уверенную игру и одержали победу со счетом 2:0. Эта победа позволила США досрочно выйти в следующий этап.
Голы в матче были забиты в первом тайме. На 11-й минуте после атаки США защитник Австралии Бёрджесс отправил мяч в свои ворота, открыв счет — 1:0.
На 44-й минуте Фриман точно поразил ворота соперника, закрепив преимущество хозяев — 2:0. Во втором тайме подопечные Почеттино контролировали темп игры и сохранили преимущество.
Глядя на турнирную таблицу группы, США после двух игр с 100-процентным результатом стали лидерами группы и досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф. Проигравшая Австралия все еще имеет хорошие шансы на выход из группы.
США вышли в следующий этап с 6 очками, а Австралия занимает 2-е место с 3 очками. Стартовый состав игроков был следующим: сборная США — Фриз (вр), Фриман, Ричардс, Рим, Робинсон, Дест, Маккенни, Адамс, Тилльман, Балогун, Пепи.
Сборная Австралии — Бич (вр), Италиано, Чиркати, Суттар, Бёрджесс, Босс, О'Нил, Окон-Энгстлер, Туре, Леки, Велупиллай. В обзорах экспертов отмечается, что с приходом Маурисио Почеттино в игре сборной США стали заметны тактическая дисциплина и стабильность в защите.
Американцы, не пропустившие ни одного мяча за две игры, доказывают на глазах своих болельщиков, что являются одним из серьезных фаворитов турнира. Австралии же предстоит окончательно решить вопрос с выходом из группы в последнем туре.
Источник: One.uz





