США ввели новые ограничения на южнокорейские чипы

Технологии
17
США ввели новые ограничения на чипы из Южной Кореи
Правительство США ввело ограничения на деятельность крупных южнокорейских производителей чипов, включая Samsung и SK Hynix, в Китае. Об этом сообщает Zamin.uz.

Теперь эти компании обязаны получать специальную лицензию для ввоза оборудования и технологий, необходимых для производства чипов из США. Это решение принимается в рамках широкомасштабных ограничений, введённых в 2022 году в отношении Китая.

Ранее Samsung и SK Hynix были исключены из этих правил, однако сейчас эти разрешения отменены. Правительство США заявило, что позволит существующим заводам работать, но не выдаст лицензии на их расширение или внедрение новых технологий.

Это является серьёзным ограничением для южнокорейских компаний. Кроме того, эта мера также повлияет на американские компании, производящие оборудование для чипов.

Компании, такие как KLA Corp, Lam Research и Applied Materials, могут сократить объёмы продаж на китайском рынке. Акции этих компаний также снизились в цене.

По мнению экспертов, этот шаг направлен на поддержку местных производителей чипов на внутреннем рынке Китая. В результате развитие чиповой промышленности в Китае может усилиться.

Похожие новости

Google Таблицы работают на 28 языках с помощью Gemini AI
Google Таблицы работают на 28 языках с помощью Gemini AI
Корпорация Google объявила о полном добавлении системы искусственного интеллекта Gemini в сервис Google Таблицы. Об этом сообщило издание Zamin.uz. После этого обновления миллионы пользователей
Технологии 12:47, 20-06-2026
Samsung запустил рекламную кампанию для новой модели Galaxy
Samsung запустил рекламную кампанию для новой модели Galaxy
Компания Samsung запустила официальную рекламную кампанию новой модели смартфона из популярной серии «M» — Galaxy M47 5G. Об этом сообщило издание Zamin.uz. Устройство, дебют которого ожидается на
Технологии 02:13, 20-06-2026