Мирзиёев укрепил сотрудничество с министром Японии

Узбекистан
28
Мирзиёев укрепил сотрудничество с министром Японии
Президент Шавкат Мирзиёев 27 августа принял делегацию во главе с министром иностранных дел Японии Такеши Ивая, который находился с официальным визитом в нашей стране. Об этом сообщает Zamin.uz.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Узбекистаном и Японией, а также расширения многостороннего сотрудничества. Было особо отмечено, что диалог активно продолжается, а практическое сотрудничество стремительно развивается.

Сегодняшняя встреча показала эффективные результаты первого заседания стратегического диалога министров иностранных дел двух стран. В качестве приоритетной задачи было определено углубление политического диалога и продвижение конкретных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того, поддержаны планы по расширению деятельности Узбекско-Японского центра и созданию на его базе совместного университета с участием ведущих университетов Японии. На встрече также обменялись мнениями по вопросам международного и регионального значения, в том числе по проведению предстоящего саммита в формате «Центральная Азия + Япония».

Источник: zamin.uz

Похожие новости