22 сентября ожидается сильная магнитная буря
22 сентября на территории Узбекистана ожидается сильная магнитная буря. Об этом сообщает Zamin.uz.
По данным портала Meteonova, в этот день геомагнитная активность будет на уровне «тёмно-оранжевого» опасного уровня. Это состояние особенно тяжело может переноситься пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами нервной системы, сахарным диабетом и бронхиальной астмой.
Также людям, чувствительным к изменениям погоды и страдающим метеопатией, необходимо уделять особое внимание своему здоровью. Максимальный уровень магнитной бури будет наблюдаться утром в 5:00 и её воздействие продлится в течение дня примерно до 14:00.
В этот период могут возникать головные боли, дискомфорт в сердце, бессонница и психоэмоциональное беспокойство. Врачи рекомендуют в такие дни увеличить потребление жидкости, избегать стрессов и достаточно отдыхать.
Если наблюдаются серьёзные изменения в состоянии здоровья, важно немедленно обратиться за медицинской помощью. Магнитные бури могут негативно влиять не только на здоровье человека, но и на технические устройства и системы связи.
Поэтому специалисты советуют быть осторожными в любых ситуациях. Данная информация подготовлена на основе данных портала Meteonova.