В Самарканде начинается заседание руководителей служб безопасности СНГ

Узбекистан
5
В Самарканде начинается заседание руководителей служб безопасности СНГ
17 октября текущего года в городе Самарканд начнёт свою работу заседание руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств – членов Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает Zamin.uz.

Это заседание проводится в нашей стране впервые. В мероприятии примут участие руководители служб безопасности и разведки Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Встречу возглавит руководитель Государственной службы безопасности Узбекистана, генерал-полковник Б. Курбанов. В рамках мероприятия участники обменяются мнениями по современным угрозам и вызовам, а также обсудят дальнейшие задачи по укреплению сотрудничества разведывательных служб государств СНГ.

Место проведения и повестка дня мероприятия были определены на 20-й юбилейной сессии, которая состоялась 26 ноября 2024 года в Москве. По итогам встречи руководители делегаций определят конкретные задачи и приоритетные направления сотрудничества, направленного на обеспечение региональной безопасности.

Источник: zamin.uz

Похожие новости