В новогодние праздники узбекистанцы будут отдыхать подряд 5 дней
Согласно указу президента, население Узбекистана получит возможность отдыхать подряд пять дней в связи с новогодними праздниками. Об этом сообщает Zamin.uz.
В соответствии с этим решением, период с 31 декабря по 4 января объявлен полностью выходными днями. В частности, 31 декабря — среда — установлен дополнительным выходным для всех работников.
1 января — четверг — отмечается как новогодний праздник. Кроме того, 2 января — пятница — также считается дополнительным выходным днем для всех, независимо от типа рабочей недели, все сотрудники будут отдыхать в этот день.
Также 3 января — суббота — объявлен дополнительным выходным для тех, кто работает по шестидневной рабочей неделе. 4 января — воскресенье — остается обычным выходным днем.
Важно, что 31 декабря и 2 января, независимо от того, пяти- или шестидневная рабочая неделя, установлены общими выходными для всех сотрудников. Это решение дает населению возможность провести праздник в кругу семьи, спокойно и с удовольствием вместе с близкими.
Это решение тепло встречается среди населения. Многие оценивают длительные выходные как удобную возможность провести время с близкими, путешествовать или снять накопившуюся за год усталость.
Этот новогодний праздник станет не только традиционным торжеством, но и настоящими выходными днями.