Иностранцам, сжегшим узбекский сум, назначен штраф в размере 41 млн
В Узбекистане было дано правовая оценка беспорядкам, совершённым гражданами Китая, работающими в стране. Об этом сообщает Zamin.uz.
В видеоролике, распространяемом в социальных сетях, показано, как иностранцы жгли национальную валюту — узбекский сум — и использовали её для курения табака. Этот случай вызвал недовольство среди широкой общественности.
По результатам проведённого расследования нарушители были вынуждены публично извиниться за свои действия. Кроме того, в отношении них были применены серьёзные финансовые санкции.
Каждому правонарушителю был назначен штраф в размере 100-кратного минимального расчётного показателя. Это составляет 41 миллион сумов для каждого лица.
Было ещё раз подчеркнуто, что неуважение к национальной валюте должно нести не только моральную, но и финансовую ответственность. Этот инцидент напомнил, что каждый человек, находящийся на территории Узбекистана, обязан соблюдать законы страны и уважать национальные ценности.
В нашей стране обеспечивается верховенство закона и неотвратимость наказания. Источник информации: zamin.uz.