Роналду не сыграет в матче против "Аркадага"
Узбекистан и Туркменистан обсудили развитие сотрудничества
29 декабря Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Председатель Народного Совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провели телефонный разговор. Об этом сообщил Zamin.uz.
В ходе беседы стороны поздравили друг друга с Новым годом, пожелали мира, благополучия и развития народам двух стран. Во время диалога обсуждались вопросы дальнейшего развития дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Узбекистаном и Туркменистаном.
Стороны отметили рост объемов взаимной товарооборота и грузоперевозок, а также расширение сотрудничества в сферах энергетики, промышленности, сельского хозяйства, водных ресурсов и транспорта. Также было подчеркнуто открытие приграничной торговой зоны «Шовот-Тошховуз» и активизацию межрегионального, делового и культурно-гуманитарного обмена.
Обсуждались вопросы регионального сотрудничества. Президент Шавкат Мирзиёев высоко оценил успешную организацию крупных международных саммитов в Туркменистане, в частности в Авaзаде, а также форумов в Ашхабаде.
Кроме того, были рассмотрены планы совместного проведения международных и региональных мероприятий в следующем году. Источник: one.uz