По всей Узбекистану на протяжении недели ожидается теплая погода
По данным службы Узгидромет, с 18 по 20 февраля осадков по территории Узбекистана не ожидается. Об этом сообщает Zamin.uz.
Начиная со середины недели погода значительно потеплеет, возможно прояснение. В течение дня температура повысится, установится теплая погода.
В понедельник и вторник в некоторых районах возможен дождь. Однако в северо-западных регионах осадков не будет.
Дневная температура ожидается около +15…+20 градусов, в некоторых местах возможен туман. С среды по пятницу погода станет еще теплее.
Прогнозируется повышение дневной температуры до +20…+25 градусов, ночная температура будет около +7…+12 градусов. В Ташкенте с 18 по 20 февраля осадков не ожидается.
Днем температура будет +22…+25 градусов, ночью +9…+12 градусов. Скорость ветра в некоторых районах может усилиться до 13–18 м/с.
В некоторых местах ветер временами может достигать до 23 м/с. В связи с этим рекомендуется принимать меры предосторожности в дни сильного ветра.
Особое внимание следует уделить предгорным и горным районам. С 16 по 18 февраля в этих районах возможны осадки, а также селевые потоки и наводнения.
В горах существует риск схода лавин. Поэтому в эти дни не рекомендуется путешествовать в горные районы.
По Ташкенту 16 февраля днем возможен дождь время от времени. В ночь на 17 февраля и утром ожидаются дождь и туман.
С 18 по 20 февраля погода будет сухой и теплой. Источник: Узгидромет.