Сообщения о побоях хокима Андижана являются ложными
В социальных сетях распространились сообщения о том, что хоким города Андижан Эльорбек Каримов и его помощник были избиты неизвестными лицами. Об этом сообщил Zamin.uz.
По этому поводу хоким города дал официальное заявление. По словам Эльорбека Каримова, распространённые сообщения не соответствуют действительности.
Он подчеркнул, что никаких конфликтов или актов насилия не происходило. В своём заявлении хоким отметил: «Я совершенно здоров, такого происшествия не было.
Не понимаю, откуда взялись эти слухи. В настоящее время наши дела идут как обычно.
Распространённые сообщения являются ложными.» Кроме того, Эльорбек Каримов сообщил, что официально обратился в правоохранительные органы по этому вопросу. В настоящее время уполномоченные органы изучают причины распространения этих сообщений.
Лица, распространявшие необоснованную информацию, будут выявлены и к ним будут применены законные меры. Источник: Zamin.uz
В Узбекистане в рамках объявления 2026 года «Годом развития махалли и повышения общества» утверждается государственная программа. Об этом сообщает Zamin.uz. В данной программе предусмотрены важные