В Рамадан нуждающимся выделяется 1 триллион сум
На собрании, проведённом с целью усиления социальной защиты населения в месяц Рамадан, Президент Шавкат Мирзиёев сообщил о принятии важных решений по поддержке нуждающихся граждан. Об этом сообщает Zamin.uz.
В рамках этих решений планируется выделение значительных средств на помощь нуждающимся семьям. В частности, через благотворительный общественный фонд «Вакф» предусмотрено выделение 750 миллиардов сумов, а через Национальное агентство социальной защиты — 300 миллиардов сумов.
С помощью этих средств планируется оказание единовременной материальной помощи нуждающимся семьям, а также покрытие расходов на лечение и хирургические операции лиц с инвалидностью. Глава государства подчеркнул, что помощь пожилым людям, одиноким и гражданам в тяжелом положении в месяц Рамадан является традиционным благим делом.
Кроме того, под девизом «Рамадан — месяц милосердия, согласия и благодарности» предусмотрено проведение широкомасштабных мероприятий. В ходе собрания было отмечено важность составления точного и прозрачного списка нуждающихся семей в каждом махалле, а также справедливого распределения помощи независимо от религии, национальности и социального происхождения.
Одновременно ответственным учреждениям было поручено установить строгий контроль за этим процессом.