В горных районах объявлена угроза схода лавин
Озгидромет выпустил очередное предупреждение. Об этом сообщает Zamin.uz.
Согласно ему, из-за ожидающихся осадков и изменений температуры воздуха 17–18 февраля текущего года существует угроза схода лавин в горных районах республики. Озгидромет официально объявил об этой опасности.
В частности, в следующих районах угроза схода лавин оценивается как высокая: - В Кашкадарьинской области: районы Дехканабад, Китаб, Камаши, Шахрисабз; - В Сурхандарьинской области: районы Бойсун, Кумкурган, Сариасия, Узун; - В Самаркандской области: районы Нуробод, Кошрабат, Самарканд, Ургут; - В Джизакской области: районы Бахмал, Зомин; - В Ташкентской области: районы Бостанлык, Паркент, Охангарон, в частности горы хребта Чаткаль; - В Наманганской области: район Поп. Жителям горных районов, отдыхающим и водителям, передвигающимся в этих местах, рекомендуется соблюдать меры предосторожности.
В связи с данной ситуацией всех граждан просят соблюдать правила безопасности и быть внимательными. Информация предоставлена Озгидрометом.