В мечетях усиливается безопасность для таравих-намазов
С 18 февраля по всей республике планируется проведение таравих-намазов более чем в 2000 мечетях. Об этом сообщает Zamin.uz.
Об этом сообщил Департамент общественной безопасности Министерства внутренних дел. Таравих-намазы начинаются ежедневно после 20:30.
По предварительным оценкам, в этих молитвах ожидается участие около 1 миллиона граждан. Для обеспечения общественного порядка и безопасности будет привлечено около 20 тысяч сотрудников органов внутренних дел, Национальной гвардии и Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Территории вокруг мечетей оборудованы камерами видеонаблюдения, которые подключены к специальным центрам мониторинга. Кроме того, для обеспечения безопасности на дорогах будет задействовано около 2500 сотрудников Службы дорожного патруля.
В некоторых районах, где расположены мечети, будут введены временные ограничения движения. На входах будут установлены специальные заграждения, а на расстоянии 150 метров от мечетей организованы парковки.
Для чрезвычайных ситуаций будет готово более 200 единиц специальной техники.