19 февраля: Теплый день, в некоторых районах сильный ветер
19 февраля на территории Узбекистана погода будет преимущественно теплой и без осадков. Об этом сообщает Zamin.uz.
По данным "Узгидромета", в некоторых районах возможны усиления ветра. Поэтому, несмотря на весеннее настроение в течение дня, из-за ветра требуется осторожность.
**Погода в городе Ташкенте** В столице осадков не ожидается. Ветер будет дуть с востока со скоростью 3-8 метров в секунду.
Ночью температура воздуха составит 11-13 градусов тепла, днем — 23-25 градусов тепла. **Прогноз по регионам** **Каракалпакстан и Хорезм:** Осадков не ожидается.
Ветер с востока будет дуть со скоростью 7-12 м/с, в некоторых местах — 13-18 м/с, местами до 20-23 м/с. Ночью температура 5-10 градусов, днем — 13-18 градусов тепла.
**Бухара и Навои:** Осадков не ожидается. Ветер с востока 7-12 м/с, в некоторых местах 13-18 м/с, в некоторых районах до 20-23 м/с.
Ночью 8-13 градусов, днем — 20-25 градусов тепла. **Ташкентская область, Самарканд, Джизак, Сырдарья:** В этих районах также осадков не будет.
Скорость ветра с востока ожидается 7-12 м/с, в некоторых местах до 13-18 м/с. Ночью 8-13 градусов, днем — 20-25 градусов тепла.
**Кашкадарья и Сурхандарья:** Осадков не ожидается. Скорость ветра 7-12 м/с, в некоторых местах 13-18 м/с, в некоторых районах до 20-23 м/с.
Ночью 10-15 градусов тепла, днем — 20-25 градусов тепла. **Андижан, Наманган, Фергана:** В этих областях осадков не будет, но в некоторых районах возможен туман.
Ветер будет дуть с востока со скоростью 5-10 м/с. Ночью температура 8-13 градусов, днем — 16-21 градус тепла.
**Предгорья и горные районы:** Осадков не ожидается. Скорость ветра 7-12 м/с, в некоторых местах до 13-18 м/с.
Ночью температура воздуха 2-7 градусов тепла, днем — 10-15 градусов тепла. **Рекомендация:** Несмотря на теплую дневную погоду, будьте готовы к сильному ветру.
Особенно необходима осторожность на открытых пространствах и в высокогорных районах. В районах, где утром возможен туман, рекомендуется принять меры предосторожности при выезде на дорогу.
Источник: данные Узгидромета.