В Узбекистане 20 февраля тепло, 21 февраля холодно
20 февраля на территории Узбекистана ожидается преимущественно теплая и относительно ясная погода. Об этом сообщает Zamin.uz.
Однако не стоит полностью полагаться на весеннее тепло, так как с 21 февраля возможен резкий спад температуры воздуха. В Ташкенте днем температура воздуха ожидается до +24 градусов, ночью — до +5 градусов.
В Ташкентской области днем температура может достигать +19 градусов, ночью — +2 градуса (в районе Ангрена). В Андижанской области днем +21 градус, ночью +8 градусов, в Фергане днем +20 градусов, ночью около +10 градусов.
В Наманганской области днем +21 градус, ночью +8 градусов. В Самаркандской и Джизакской областях днем температура воздуха соответственно поднимется до +26 и +26 градусов, ночью опустится до +6 и +7 градусов.
В Сырдарье днем +22 градуса, ночью +8 градусов. В Бухарской области днем температура +25 градусов, ночью опустится до +3 градусов.
В Навоийской области днем +24 градуса, ночью +1 градус, в Кашкадарьинской области днем +27 градусов, ночью +6 градусов. В Сурхандарьинской области днем температура воздуха около +25 градусов, ночью +11 градусов.
В Хорезмской области днем +15 градусов, ночью температура опустится до 0 градусов. В Республике Каракалпакстан днем +12 градусов, ночью может быть −2 градуса.