21 февраля: объявлена угроза селевых потоков в горных районах
21 февраля из-за ожидающихся осадков в предгорных и горных районах республики существует вероятность возникновения селевых потоков и наводнений. Об этом сообщает Zamin.uz.
В частности, предупреждается о риске селевых потоков в некоторых районах и городах Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Самаркандской, Навоийской, Джизакской, Ташкентской, Наманганской, Ферганской и Андижанской областей. В связи с этим жителям предгорных и горных районов, отдыхающим и водителям рекомендуется соблюдать меры предосторожности.
Для снижения риска людям следует быть осторожными при поездках в дождливую погоду или отдыхе на природе. К районам с наивысшей степенью угрозы селевых потоков в Ташкентской области относятся Охангарон, Бостанлык, Паркент, Пискент, Уртачирчик и Юкори-Чирчик, а также города Ангрен и Олмалык.
Также отмечается, что в некоторых районах возможно скопление дождевых вод и затопления. Поэтому в дни с резкими изменениями погоды перед любыми поездками или выходом на улицу необходимо учитывать погодные условия и принимать меры безопасности.