Ожидаются изменения погоды в выходные
В Узбекистане ожидаются изменения погодных условий в преддверии выходных. Об этом сообщает Zamin.uz.
По данным службы Узгидромет, в субботу через территорию страны с Туркменистана поступят влажные и прохладные воздушные потоки. Это приведет к понижению температуры и увеличению вероятности осадков.
В пятницу погода ожидается преимущественно теплой и сухой. В некоторых регионах температура может подняться до +20…+25 градусов, что напоминает не зимний период, а середину весны.
Однако в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области в отдельных местах возможен дождь. К вечеру также вероятны осадки в Бухарской и Навоийской областях.
В северных регионах республики температура будет относительно ниже и составит около +8…+13 градусов. К 21 февраля ожидаются серьезные изменения в погоде.
Ночью и утром почти во всех регионах возможен дождь, в некоторых местах может наблюдаться гроза. В Ферганской долине осадки будут преимущественно утром и в первой половине дня.
В предгорных и горных районах ожидаются смешанные осадки в виде дождя и снега, возможно возникновение селевых потоков. Поэтому тем, кто планирует путешествия или времяпрепровождение у рек в этих районах, рекомендуется проявлять осторожность.
Также возможен усиленный ветер. В некоторых местах скорость ветра может достигать 20–25 м/с.
Днем в субботу температура составит около +9…+14 градусов. В воскресенье осадков не ожидается, воздух вновь потеплеет, температура поднимется до +15…+18 градусов.
Ночью и утром в отдельных местах возможен туман. В Ташкенте в пятницу погода будет ясной и теплой, температура около +22…+24 градусов.
В ночь и утро 21 февраля возможен дождь и гроза. Днем осадков не ожидается, температура будет около +11…+13 градусов.
В воскресенье погода будет ясной, ночью и утром возможен туман, температура поднимется до +14…+16 градусов. В заключение, в выходные дни ожидается частая смена погодных условий.
В субботу не забудьте взять зонт и одежду, защищающую от ветра, а в горных районах будьте осторожны. Источник информации: Узгидромет.