Заявления на визу Умра принимаются до 19 марта
Саудовская Аравия объявила новые правила для паломничества Умра в рамках подготовки к сезону хаджа. Об этом сообщает Zamin.uz.
Согласно им, последний срок подачи заявлений на визу Умра установлен на 19 марта. Последний день въезда в страну — 2 апреля, а последний день выезда из Саудовской Аравии — 18 апреля.
При этом выполнение обрядов Умра также не должно быть отложено позже 18 апреля. Ежегодно миллионы паломников посещают города Мекку и Медину.
В связи с приближением сезона хаджа, для упорядочивания святых городов и создания удобных условий для паломников временно приостанавливается выдача виз Умра. По словам специалистов, это решение принято с целью обеспечения логистики и безопасности.
Поскольку в период хаджа ожидается прибытие более двух миллионов паломников, медицинские службы, транспорт и гостиничная система будут полностью реорганизованы.
Сообщается, что после завершения сезона хаджа, примерно 11 июня 2026 года, паломничество Умра планируется возобновить.