В Узбекистане в выходные дни будет прохладная погода
На территории Узбекистана в выходные дни ожидается немного прохладная погода. Об этом сообщает Zamin.uz.
По данным «Узгидромета», 20 февраля в большинстве регионов сохранится сухая и теплая погода. В этот день температура воздуха может подняться до 20–25 градусов, что характерно не для конца зимы, а для середины весны.
Только в Республике Каракалпакстан, Хорезмской области, а также ближе к вечеру в Бухарской и Навоийской областях возможен дождь. В северных регионах республики ожидается температура воздуха около 8–13 градусов тепла.
21 февраля с территории Туркменистана придут влажные и прохладные воздушные потоки. В этот день, за исключением Каракалпакстана и Хорезмской области, в других регионах возможен дождь, а в некоторых местах — грозы.
В Ферганской долине дождь будет преимущественно утром и в первой половине дня. В предгорных и горных районах ожидаются дождь и снег, в некоторых местах осадки могут усилиться.
Это увеличивает риск селевых потоков и наводнений. Скорость ветра будет около 7–12 м/с, в некоторых районах возможно усиление до 20–25 м/с.
21 февраля днем температура воздуха составит около 9–14 градусов тепла. 22 февраля осадков не ожидается, воздух снова прогреется до 15–18 градусов.
В выходные дни ночью и утром в некоторых районах возможен туман. В Ташкенте 20 февраля ожидается температура воздуха 22–24 градуса тепла.
В ночь и утро 21 февраля возможен дождь и грозы. Днем осадков не будет, температура воздуха составит 11–13 градусов тепла.
22 февраля в Ташкенте осадков не ожидается, но возможен туман. Температура ночью прогнозируется 3–5 градусов тепла, днем — 14–16 градусов тепла.