В Афганистане землетрясение магнитудой 6 баллов, ощущалось в Узбекистане
Сегодня, 20 февраля, в Афганистане произошло сильное землетрясение. Об этом сообщил Zamin.uz.
Об этом сообщил Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга Узбекистана. По данным, землетрясение произошло в 18:09 по ташкентскому времени.
Эпицентр находился в провинции Баглан в Афганистане, расположенной в 608 километрах к юго-востоку от города Ташкента. Магнитуда землетрясения составила 6 баллов, а глубина — 76 километров.
Координаты эпицентра: 35,8 градуса северной широты и 69,37 градуса восточной долготы. Землетрясение было также ощутимо на территории Узбекистана.
В Сурхандарьинской области сила землетрясения составила 2-3 балла, а в Кашкадарьинской области — 2 балла. Расстояния составляют соответственно 246 километров и 464 километра.
Сейсмологи рекомендуют населению сохранять спокойствие и при необходимости принимать меры безопасности. О повреждениях или других последствиях землетрясения пока информации нет.
Источник: Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга.