В Узбекистане впервые легализовали майнинг криптовалюты
В истории Узбекистана впервые была выдана официальная лицензия на деятельность по добыче криптовалюты. Об этом сообщил Zamin.uz.
Об этом также сообщил uz24.uz. Такой подход направлен на решение проблем, связанных с нелегальной деятельностью ферм и незаконным подключением к электросетям.
Правительство сделало практический шаг для оформления этой сферы и вывода её в правовое поле. Агентство перспективных проектов впервые выдало частной компании разрешение на занятие майнингом криптовалюты.
Теперь эта деятельность будет осуществляться под государственным контролем. Процесс будет организован с прозрачностью и соблюдением установленных правил.
В пустынных районах Бухары цифровые активы стоимостью в миллионы долларов будут генерироваться легально. Проект реализуется на основе современных технологий и инфраструктуры, открывая новую ступень в развитии отрасли.
Ожидается, что это решение будет способствовать развитию цифровых технологий в экономике страны.