23 февраля: В Узбекистане переменная погода, осадков мало
23 февраля: В Узбекистане переменная погода, осадков мало.
Служба «Узгидромет» предоставила информацию о прогнозе погоды в Узбекистане на 23 февраля. Об этом сообщает Zamin.uz.
Согласно данным, в начале недели в большинстве регионов страны ожидается переменная погода, осадки в большинстве мест не прогнозируются. В Ташкенте погода будет переменной, осадков не ожидается.
Ветер будет дуть с востока со скоростью 3–8 метров в секунду. Температура ночью ожидается от +4 до +6 градусов, днем — от +14 до +16 градусов тепла.
В Каракалпакстане погода переменная, в некоторых районах возможен дождь, иногда переходящий в снег. Возможен туман.
Направление ветра изменится, ветер будет дуть с запада со скоростью 7–12 метров в секунду, в некоторых местах сила ветра может достигать 13–18 метров в секунду, возможна пыльная буря. Температура ночью будет от -3 до +2 градусов, днем — от +1 до +6 градусов тепла.
В Хорезмской области погода переменная, во второй половине дня в некоторых местах возможен дождь. Ветер будет дуть с запада со скоростью 7–12 метров в секунду, в некоторых местах может усилиться до 13–18 метров в секунду.
Температура ночью ожидается от 0 до +5 градусов тепла, днем — от +5 до +10 градусов тепла. В Бухарской и Навоийской областях погода переменная, осадков не ожидается.
Ветер будет дуть с востока со скоростью 7–12 метров в секунду, в некоторых местах может усилиться до 13–18 метров в секунду. Температура ночью будет от +3 до +8 градусов, днем — от +15 до +20 градусов тепла.
В Ташкентской, Сырдарьинской, Джизакской и Самаркандской областях также ожидается переменная погода без осадков. Ветер будет дуть с востока со скоростью 7–12 метров в секунду.
Температура ночью от +3 до +8 градусов тепла, днем — от +13 до +18 градусов тепла. В Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях погода переменная, осадков не ожидается.
Ветер будет дуть с востока со скоростью 7–12 метров в секунду. Температура ночью ожидается от +5 до +10 градусов тепла, днем — от +18 до +23 градусов тепла.
В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях погода переменная, осадков не ожидается. В некоторых местах возможен туман.
Ветер будет дуть с востока со скоростью 7–12 метров в секунду. Температура ночью от +1 до +6 градусов тепла, днем — от +13 до +18 градусов тепла.
В предгорных и горных районах погода переменная, осадков не ожидается. Ветер будет дуть с востока со скоростью 7–12 метров в секунду.
Температура ночью ожидается от -1 до +4 градусов, днем — от +8 до +13 градусов тепла. Источник: Узгидромет.