«Знак «Строители нового Узбекистана» учрежден»
Учреждён знак «Строители Новой Узбекистана»
Правительство Республики Узбекистан приняло решение об учреждении нагрудного знака «Строители Новой Узбекистана». Об этом сообщает Zamin.uz.
Этот знак вручается лицам, проявившим активную гражданскую позицию, патриотизм и самоотверженность на пути строительства Новой Узбекистана, а также внесшим достойный вклад в развитие страны и повышение её международного авторитета. Кандидаты выбираются из следующих категорий: — стипендиаты фонда «Надежда народа и страны»; — учащиеся школ и Президентских школ; — выпускники университета «Новый Узбекистан»; — участники инициативы «Президент талантливые дети»; — члены сообщества «Поддержка талантливой молодежи».
Формирование списка награждаемых осуществляется Министерством дошкольного и школьного образования. Кроме того, иностранные граждане и лица без гражданства могут быть награждены этим знаком по согласованию с Министерством иностранных дел.
Нагрудный знак «Строители Новой Узбекистана» вручается на ежегодном съезде сообщества. Знак вручается одному лицу только один раз.