«Знак «Строители нового Узбекистана» учрежден»
Правительство Республики Узбекистан приняло решение об учреждении нагрудного знака «Строители Новой Узбекистана». Об этом сообщает Zamin.uz.
Этот знак вручается лицам, проявившим активную гражданскую позицию, патриотизм и самоотверженность на пути строительства Новой Узбекистана, а также внесшим достойный вклад в развитие страны и повышение её международного авторитета. Кандидаты выбираются из следующих категорий: — стипендиаты фонда «Надежда народа и страны»; — учащиеся школ и Президентских школ; — выпускники университета «Новый Узбекистан»; — участники инициативы «Президент талантливые дети»; — члены сообщества «Поддержка талантливой молодежи».
Формирование списка награждаемых осуществляется Министерством дошкольного и школьного образования. Кроме того, иностранные граждане и лица без гражданства могут быть награждены этим знаком по согласованию с Министерством иностранных дел.
Нагрудный знак «Строители Новой Узбекистана» вручается на ежегодном съезде сообщества. Знак вручается одному лицу только один раз.