Узбекистан и Эритрея установили дипломатические отношения

Узбекистан
13
Узбекистан и Эритрея установили дипломатические отношения
Узбекистан и Эритрея установили дипломатические отношения. Об этом сообщает Zamin.uz.

Об этом сообщило постоянное представительство Эритреи при Организации Объединенных Наций. 11 июля было подписано совместное коммюнике о налаживании дипломатических отношений между двумя государствами.

Данный документ подписали от Узбекистана постоянный представитель при ООН Улугбек Лапасов, а от Эритреи - постоянный представитель София Тесфамариам. Эритрея - это государство, расположенное на северо-востоке африканского континента, на побережье Красного моря, граничит с Суданом, Эфиопией и Джибути.

Для Узбекистана Эритрея является 161-м государством, с которым установлены дипломатические отношения. В то же время Кот-д'Ивуар, расположенный в Западной Африке, за прошедшее время стал 160-м государством, наладившим дипломатические отношения с Узбекистаном.

Это новое сотрудничество будет способствовать дальнейшему укреплению политических и экономических связей между двумя странами

Похожие новости