В Мьянме и Таиланде произошло сильное землетрясение (видео)
28 марта в районе Мьянмы произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7. По данным Геологической службы США, землетрясение было зафиксировано в 17,2 километрах от города Мандалай на глубине 10 километров. Подземные толчки также ощущались в Янгоне, Бангкоке и других регионах.
В районах, где произошло землетрясение, начались спасательные работы. Правительство Мьянмы занимается сбором официальной информации о жертвах и крупных разрушениях. Через 12 минут после первого землетрясения было зафиксировано второе сильное толчок магнитудой 6,4.
Ситуация в Таиланде
В столице Таиланда Бангкоке землетрясение также ощущалось. Сообщается, что одно из строящихся зданий обрушилось, и как минимум 43 рабочих оказались под завалами.
В результате землетрясения:
? Деятельность аэропорта и метро временно приостановлена;
? Люди вышли из многоэтажных зданий;
? Вода из бассейнов на верхних этажах вылилась.
Спасатели переведены на режим чрезвычайной работы, и в настоящее время собирается официальная информация о количестве жертв и пострадавших.
Какие меры принимает правительство?
Пока официальные лица сообщают, что принимаются все необходимые меры безопасности. Пациенты были эвакуированы из больниц, людей размещают вдали от зданий. Ожидается официальная информация о масштабах разрушений и пострадавших.
Обновленная информация по теме будет продолжать предоставляться.