“Манчестер Сити”: Теперь здесь будет играть Хусанов...
В первой половине текущего чемпионата “Манчестер Сити” столкнулся с серьезным кризисом и начал вносить значительные изменения в состав перед следующим сезоном.
В этом процессе Хосеп Гвардиола решил отказаться от опытных исполнителей, которые служили клубу много лет, но уже стареют, и заменить их представителями нового поколения, что он считает самым правильным решением.
Авторитетный источник английского футбола cityxtra.co.uk обратил внимание на смену поколений в составе “Манчестер Сити”.
- “Горожане” для решения накопившихся проблем в команде провели оперативные действия в зимний трансферный период и за короткий срок приобрели за 181,5 миллиона фунтов стерлингов Абдукодира Хусанов из “Ланса”, Витора Рейса из “Палмейраса”, Умара Мармуша из “Айнтрахта” и Нико Гонсалеса из “Порту”.
С августа основные защитники команды Натан Аке, Мануэль Akanji, Рубен Диас и Джон Стоунз потратили много времени на лечение травм, восстановление здоровья и физической формы, что создало большие проблемы для команды.
Центральные защитники, пришедшие в январе – Абдукодир Хусанов и Витор Рейс, начали становиться лекарством для проблем команды. Особенно узбекский защитник стал неотъемлемой частью команды Хосепа Гвардиолы.
Совсем скоро в клубе начнет работать новый спортивный директор Уго Виана, и ожидается, что с приходом этого специалиста в основном составе произойдут серьезные изменения. Представители клуба уже начали искать возможности для перевода некоторых игроков в другие команды.
По информации нескольких источников, “горожане”, учитывая успешный трансфер Абдукодира Хусанов, предложили Мануэлю Аканжи, который играет на его позиции, перейти в клуб “Реал”.
Хотя швейцарский центральный защитник, которому в конце сезона исполнится 30 лет, имеет контракт с манчестерцами еще на два года, руководство клуба готово выставить Аканжи на трансфер этим летом. Если мадридский суперклуб, который намерен обновить защитную линию, заинтересует Аканжи, манчестерцы с радостью одобрят его уход, - сообщает портал cityxtra.co.uk.
По информации источника, Хосеп Гвардиола также готов попрощаться с Кевином Де Брейне, Джеком Грилишем, Эдерсоном и Бернардо Силвой, которые на протяжении нескольких лет были основой команды. В частности, будущее центральных защитников – Натана Аке и Джона Стоунза также неопределенно, как и у Мануэля Аканжи. Эти игроки не смогли достичь высокого уровня физической формы и подготовки за последние 18 месяцев.
Согласно плану Гвардиолы, который привык смотреть в будущее, рядом с Абдукодиром Хусановым и Витором Рейсом должен остаться только 28-летний Рубен Диас из опытных защитников. Испанский тренер уверен, что этот игрок еще не достиг своего пика и сможет продолжать расти, а также помогать новым молодым защитникам.
Эксперты по трансферам отмечают, что руководители “Манчестер Сити” планируют направить средства, полученные от продажи опытных футболистов в процессе обновления состава, на приобретение талантливых молодых игроков этим летом.