Сборная Узбекистана приблизилась к путевке на чемпионат мира!
Издание We Global Football опубликовало прогнозы по отборочному этапу чемпионата мира 2026 года для азиатских сборных. Согласно этому, вероятность получения путевки сборной Узбекистана на 3-м этапе оценена в 96 процентов. Этот результат показывает, что у наших соотечественников есть большие шансы на выход на исторический мундиаль.
Иран – лидер группы
В группе A сборная Ирана с вероятностью 100 процентов отправится на чемпионат мира. Они займут 1-е место с вероятностью 96,9%, а 3,1% вероятности – 2-е место. Можно сказать, что отбор для этой команды официально завершен.
Для Узбекистана важны последние матчи
В настоящее время сборная Узбекистана с вероятностью 96% напрямую отправится на мундиаль. Однако команде необходимо показать хорошие результаты в последних двух матчах против ОАЭ и Катара, чтобы официально закрепить эту возможность.
Календарь отборочного этапа:
5 июня – ОАЭ (в гостях)
10 июня – Катар (дома)
Сборная ОАЭ может получить прямую путевку с вероятностью 4%, однако их основной шанс заключается в выходе в плей-офф (96%). Это показывает, что выездная игра 5 июня для Узбекистана будет очень важной.
Ситуация в других группах
Группа B:
- Республика Корея (94,2%) почти уверена в выходе на мундиаль.
- Иордания (68,1%) также имеет высокие шансы.
- Ирак (23,6%) и Оман (8,2%) находятся в сложной ситуации.
Группа C:
- Япония (100%) прошла на мундиаль со всех игр.
- Австралия (93,7%) также в хорошей форме.
- Саудовская Аравия (6,2%) сохранила возможность выхода в плей-офф.
Для сборной Узбекистана создана историческая возможность выйти на чемпионат мира 2026 года. Если наша команда покажет хорошие результаты в играх против ОАЭ и Катара, она может впервые участвовать в мундиале. На данный момент вероятность получения путевки составляет 96%, однако последние игры все равно будут иметь решающее значение.
Футбольные болельщики возлагают большие надежды на участие нашей сборной в решающих матчах. Мы верим, что в 2026 году на полях США, Канады и Мексики мы увидим сборную Узбекистана!