Бояринцев: В Спартаке должны играть местные футболисты

Спорт
4
Бояринцев: В Спартаке должны играть местные футболисты
Бывший полузащитник сборной России и московского клуба «Спартак» Денис Бояринцев высказался о том, каких футболистов он хотел бы видеть в своей бывшей команде. Об этом сообщает Euro-football.ru.

По его словам, большое количество легионеров в команде не приводит к хорошим результатам. В «Спартаке» должны играть воспитанные в клубе местные игроки, которые отдают себя на поле и преданы команде.

Бояринцев отметил, что главный тренер Станкович старается показывать красивый футбол, но игроки не используют свои возможности полностью. Станкович руководит «Спартаком» с 2024 года.

Под его руководством команда в первый сезон заняла четвёртое место в Российской Премьер-Лиге. Выше них были только ЦСКА, «Зенит» и «Краснодар».

В настоящее время «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице лиги и имеет 11 очков. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте чемпионата России, в составе команды на сезон числится 10 иностранных футболистов.

По мнению Бояринцева, это свидетельствует о необходимости уделять больше внимания местным игрокам.

Похожие новости

Федерация Алжира подала жалобу в ФИФА по случаям с Месси и Мак Аллистером
Федерация Алжира подала жалобу в ФИФА по случаям с Месси и Мак Аллистером
В матче открытия группового этапа чемпионата мира сборная Аргентины проиграла команде Алжира со счётом 0:3, и алжирская футбольная федерация выразила резкие возражения по поводу решений польского
Спорт 12:36, 20-06-2026