Qirg‘izistonda 24 mansabdor kontrabanda uchun hibsga olindi
Qirg‘izistonda bir kun ichida 24 nafar mansabdor shaxs kontrabandada gumon qilinib hibsga olindi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Bu haqda Sputnik Kyrgyzstan xabar berdi. Ushbu shaxslarga nisbatan kontrabandaga aloqadorlik bo‘yicha ayblovlar qo‘yilmoqda.
Milliy xavfsizlik davlat qo‘mitasi rahbari Qamchibek Tashiyev ushbu shaxslarni yig‘ilish o‘tayotgan xonada hibsga olishni buyurgan. Qo‘lga olinganlarning tarkibida Transport vazirligi, Fitosanitariya xizmati, Soliq qo‘mitasi va chegara xizmati xodimlari mavjud.
Ular “Chaldovar” nazorat-o‘tkazish punktida kontrabanda sxemalariga aloqadorlikda gumon qilinmoqda. Mazkur holat Qirg‘iziston hududida qonuniy tartibni ta’minlash va kontrabandaga qarshi kurashish bo‘yicha olib borilayotgan ishlarning davomidir.

В Кыргызстане задержаны 24 должностных лица по обвинению в контрабанде
В Кыргызстане за один день задержаны 24 должностных лица по подозрению в контрабанде. Об этом сообщил Zamin.uz.
Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан. В отношении этих лиц выдвигаются обвинения, связанные с контрабандой.
Глава Государственного комитета национальной безопасности Камчибек Ташиев приказал задержать этих лиц в комнате, где проходило собрание. Среди задержанных есть сотрудники Министерства транспорта, Фитосанитарной службы, Налогового комитета и пограничной службы.
Они подозреваются в причастности к схемам контрабанды на контрольном пункте «Чалдовар». Этот случай является продолжением работы по обеспечению законности на территории Кыргызстана и борьбе с контрабандой.
В отношении задержанных начаты следственные действия, ожидается их привлечение к ответственности. Это событие свидетельствует об усилении борьбы с коррупцией среди должностных лиц в стране.