Ushbu stansiyaning asosiy o‘ziga xosligi uning ikki qavatli tarzda barpo etilayotganidir. Hozirgi vaqtda qurilishning 80 foizdan ortig‘i yakunlangan.
Bu esa stansiyaning belgilangan muddatda ishga tushirilishiga ishonch beradi. B-4 stansiyasi binafsha yo‘nalishining beshinchi bekati bo‘lib, metropoliten tizimidagi 28-stansiya sifatida ro‘yxatga olinadi.
U Haydar Aliyev nomidagi sport majmuasi va Klinik tibbiyot markazi o‘rtasida joylashgani sababli yo‘lovchilar uchun qo‘shimcha qulaylik yaratishi kutilmoqda. Mahalliy mutaxassislarning ta’kidlashicha, yangi stansiya nafaqat poytaxtdagi yo‘lovchi oqimini yengillashtiradi, balki Boku metropolitenining arxitekturaviy va texnik rivojlanishida yangi bosqichni boshlab beradi.
Ushbu loyiha shahar infratuzilmasini yanada rivojlantirishga xizmat qiladi va aholiga sifatli transport xizmatini taqdim etadi.

В Баку строится двухэтажная станция метро
В столице Азербайджана, городе Баку, реализуется крупный инфраструктурный проект. Об этом сообщает Zamin.uz.
В истории метрополитена страны впервые строится двухэтажная станция метро. По информации представителя пресс-службы «Баку метрополитена» Мамеда Ризаева, новая станция под названием B-4 будет введена в эксплуатацию к концу следующего года.
Основной особенностью этой станции является то, что она строится в двухэтажном формате. В настоящее время строительство завершено более чем на 80 процентов.
Это дает уверенность в том, что станция будет запущена в установленный срок. Станция B-4 станет пятой на фиолетовой линии и будет зарегистрирована как 28-я станция в системе метрополитена.
Поскольку она расположена между спортивным комплексом имени Гейдара Алиева и Клиническим медицинским центром, ожидается, что она создаст дополнительные удобства для пассажиров. По словам местных специалистов, новая станция не только облегчит пассажиропоток в столице, но и откроет новую ступень в архитектурном и техническом развитии бакинского метрополитена.
Этот проект будет способствовать дальнейшему развитию городской инфраструктуры и предоставит населению качественные транспортные услуги.