Uchrashuvda prezident Ukrainaga 20 ming yoki undan ortiq harbiy yuborish taklif qilinayotganini ma’lum qildi. Shu bilan birga, u bu tashabbusning Rossiyaga qarshi emasligini, asosiy maqsad tinchlik yo‘li bilan kelishuvga erishish ekanligini ta’kidladi.
Prabowo Subianto shuningdek, Indoneziya o‘z harbiylarini turli mojarolar yuz berayotgan hududlarga, jumladan G‘azo va boshqa mintaqalarga ham yuborishga tayyor ekanligini aytdi. Bu qaror mintaqada tinchlik va barqarorlikni ta’minlashga qaratilgan.
Indoneziya tinchlik missiyasida faol ishtirok etishni maqsad qilganini ko‘rsatmoqda. Prezidentning bu bayonoti xalqaro hamjamiyat tomonidan e’tirof etilishi kutilmoqda.
Indoneziya o‘zining tinchlikparvar pozitsiyasini saqlab qolishda davom etadi. Bu tashabbus mintaqaviy va global xavfsizlikni mustahkamlashga xizmat qiladi.

Индонезия готова отправить миротворческую миссию в Украину
Президент Индонезии Прабово Субианто заявил о готовности отправить военный контингент для выполнения миротворческих миссий на Украину. Об этом сообщает Zamin.uz.
На встрече президент сообщил, что рассматривается предложение отправить на Украину 20 тысяч или более военнослужащих. При этом он подчеркнул, что эта инициатива не направлена против России, а основная цель — достижение соглашения мирным путем.
Прабово Субианто также отметил, что Индонезия готова направить своих военных в различные регионы, где происходят конфликты, включая Газу и другие территории. Это решение направлено на обеспечение мира и стабильности в регионе.
Индонезия демонстрирует стремление активно участвовать в миротворческой миссии. Ожидается, что заявление президента будет признано международным сообществом.
Индонезия продолжит сохранять свою миротворческую позицию. Эта инициатива служит укреплению региональной и глобальной безопасности.