Tailand hukumati kunduzi spirtli ichimliklar savdosiga qo‘yilgan taqiqni bekor qildi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
Endilikda spirtli ichimliklarni soat 14:00 dan 17:00 gacha sotish mumkin. Bu haqda Thai PBS axborot agentligi xabar berdi.
Mazkur qaror 3-dekabrdan boshlab kuchga kirdi va 180 kun davomida amal qiladi. Belgilangan muddat tugagach, hukumat ushbu qarorning natijalarini ko‘rib chiqadi va tegishli xulosalar chiqaradi.
Turizm maqsadida xorijga chiqqan o‘zbekistonliklar soni o‘tgan yilga nisbatan 24,7 foizga oshgan. Bu ko‘rsatkich O‘zbekiston fuqarolarining xalqaro sayohatlarga bo‘lgan qiziqishi ortayotganidan dalolat beradi.

В Таиланде разрешена продажа алкогольных напитков в дневное время
Правительство Таиланда отменило запрет на продажу алкогольных напитков в дневное время. Об этом сообщает Zamin.uz.
Теперь алкоголь можно продавать с 14:00 до 17:00. Об этом сообщает информационное агентство Thai PBS.
Это решение вступило в силу с 3 декабря и будет действовать в течение 180 дней. По истечении установленного срока правительство рассмотрит результаты этого решения и сделает соответствующие выводы.
Количество узбекистанцев, выезжающих за границу с туристическими целями, увеличилось на 24,7% по сравнению с прошлым годом. Этот показатель свидетельствует о растущем интересе граждан Узбекистана к международным путешествиям.