AQSh sobiq prezidenti Donald Tramp o‘zini "alkogolik xarakterga ega" deb hisoblashini ta’kidladi. Bu haqda Zamin.uz xabar berdi.
U bu haqda New York Post gazetasiga bergan intervyusida ma’lum qildi. Trampning ushbu fikri Oq uy ma’muriyati rahbari Syuzan Uaylsning uning temperamentiga oid izohlariga javob sifatida bildirildi.
Syuzan Uaylsning so‘zlariga ko‘ra, Tramp "alkogolik xarakterga ega", chunki u o‘zini har qanday qiyinchilikni yengib o‘tishga qodir inson deb biladi. Tramp bu fikrni qo‘llab-quvvatlab, o‘zining spirtli ichimlik iste’mol qilmasligini, ammo ichganida ichkilikka ruju qo‘yishi ehtimoli yuqori bo‘lganini ta’kidladi.
U: "Men hech qachon spirtli ichimlik ichmaganman, lekin ichganimda, ehtimol, ichkilikka berilib ketgan bo‘lardim", dedi. Tramp o‘zini "mulkdor" xarakterga ega shaxs deb ta’rifladi va giyohvandlikka moyillik mavjudligini tan oldi.

Трамп: Решение отказаться от алкоголя из-за брата
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что считает себя человеком с «алкогольным характером». Об этом сообщает Zamin.uz.
Он сообщил об этом в интервью газете New York Post. Это заявление Трампа было сделано в ответ на комментарии главы администрации Белого дома Сьюзан Уайлс о его темпераменте.
По словам Сьюзан Уайлс, Трамп обладает «алкогольным характером», потому что считает себя человеком, способным преодолеть любые трудности. Трамп поддержал это мнение, подчеркнув, что не употребляет алкоголь, но если бы пил, то, вероятно, мог бы увлечься алкоголем.
Он сказал: «Я никогда не пил алкоголь, но если бы пил, возможно, увлёкся бы». Трамп охарактеризовал себя как человека с «собственническим» характером и признал склонность к зависимости.
Кроме того, он отметил, что важную роль в его решении отказаться от алкоголя сыгял жизненный опыт его брата Фреда. Фред Трамп умер в 1981 году в возрасте 42 лет от сердечного приступа, вызванного злоупотреблением алкоголем.