Suriya prezidenti haqida tarqalgan xabarlar rad etildi
Vazirlik matbuot kotibi Nuriddin al-Baba bu xabarlar asossiz ekanini ta’kidladi. Unga ko‘ra, so‘nggi kunlarda mamlakat prezidenti yoki boshqa yuqori lavozimdagi amaldorlar bilan bog‘liq hech qanday favqulodda holat yuz bermagan.
Nuriddin al-Baba bu haqda o‘zining rasmiy ijtimoiy tarmoq sahifasida bayonot bergan. «Tarqalgan xabarlar mutlaqo yolg‘on va haqiqatga mos kelmaydi.
Yaqin kunlarda prezident yoki boshqa mansabdor shaxslarga qarshi hech qanday hujum yoki noxush hodisa sodir bo‘lmadi», — deb yozdi u. Shuningdek, Nuriddin al-Baba fuqarolarni va ommaviy axborot vositalarini mas’uliyat bilan ish tutishga chaqirdi.
U tekshirilmagan manbalarga ishonmaslikni va faqat davlat idoralari tomonidan taqdim etilayotgan rasmiy ma’lumotlarga tayanishni tavsiya qildi.

Распространённые сообщения о президенте Сирии опровергнуты
Министерство внутренних дел Сирии официально опровергло сообщения, распространявшиеся в социальных сетях, о покушении на временного президента Ахмада аль-Шарага. Об этом сообщает Zamin.uz.
Пресс-секретарь министерства Нуриддин аль-Баба подчеркнул, что эти сообщения не имеют оснований. По его словам, в последние дни не происходило никаких чрезвычайных происшествий, связанных с президентом страны или другими высокопоставленными должностными лицами.
Нуриддин аль-Баба сделал заявление на своей официальной странице в социальной сети. «Распространяемые сообщения абсолютно ложны и не соответствуют действительности.
В последние дни не было никаких нападений или неприятных инцидентов в отношении президента или других должностных лиц», — написал он. Кроме того, Нуриддин аль-Баба призвал граждан и средства массовой информации действовать ответственно.
Он рекомендовал не доверять непроверенным источникам и опираться только на официальную информацию, предоставляемую государственными органами.