Ushbu xabar Qatar Tribune nashrida mahalliy manbalarga tayanib e’lon qilindi. Ma’lumotlarga ko‘ra, Nosir al-Vadoiy 1883–1884-yillarda, podshohlikning rasman shakllanishidan oldin tug‘ilgan.
U mamlakat tarixidagi barcha podshohlar davrini ko‘rgan va uzoq umr kechirgan. Shuningdek, u 40 martadan ortiq Haj ziyoratini ado etganligi ham qayd etilgan.
Nosir al-Vadoiyning qarindoshlari uning oilasi juda katta ekanini ta’kidlashgan. Farzandlari va nabiralarining umumiy soni 134 nafarni tashkil etgan.
Qiziqarli jihati shundaki, u 110 yoshida so‘nggi bor uylanib, yana farzandli bo‘lgan. Uning uzoq va mazmunli hayoti ko‘pchilik uchun ibrat bo‘lib qoldi.

Самый пожилой гражданин Саудовской Аравии скончался
В Саудовской Аравии скончался Носир бин Родан аль-Рашид аль-Вадоий, признанный самым старшим гражданином страны, ему было 142 года. Об этом сообщает Zamin.uz.
Эта информация была опубликована в издании Qatar Tribune со ссылкой на местные источники. По данным, Носир аль-Вадоий родился в 1883–1884 годах, до официального формирования королевства.
Он пережил эпоху всех королей в истории страны и прожил долгую жизнь. Также отмечается, что он совершил хадж более 40 раз.
Родственники Носира аль-Вадоия подчеркнули, что его семья была очень большой. Общее количество его детей и внуков составляло 134 человека.
Интересно, что он женился в последний раз в возрасте 110 лет и снова стал отцом. Его долгая и насыщенная жизнь стала примером для многих.