Ushbu voqea ikki yil avval sodir bo‘lgan. Tommi boshpanasiz odamlarga yordam beruvchi xayriya tashkiloti uchun mablag‘ yig‘ish loyihasida faol ishlagan.
U ishga haddan tashqari berilib ketib, dam olishni butunlay unutgan. Greyvsning so‘zlariga ko‘ra, ishlash davomida uning miya faoliyati haddan tashqari zo‘riqib, tinimsiz yangi g‘oyalar bilan band bo‘lgan.
Bu holat uning uyquga ketishiga to‘sqinlik qilgan. Ishdagi stress kuchaygan sari, u o‘zini nazorat qila olmay qolgan.
Oxir-oqibat, Greyvsning oilasi uning sog‘lig‘idan xavotirlanib, uni shifoxonaga olib borishga majbur bo‘lgan. O‘sha paytda Tommi ruhiy holatini to‘liq yo‘qotib, atrofdagi voqea-hodisalardan bexabar bo‘lgan.
U hatto o‘zini telestudiyada turgandek his qilib, "Oskar" mukofotini olishni orzu qilgan holda xodimlar oldida qo‘shiq kuylab, raqsga tushgan. Greyvs shifoxonada bir oy davomida davolanib, sog‘ayganidan so‘ng uyiga qaytarilgan.

Восьмидневный мужчина, не спавший, испытал психическое расстройство
32-летний Томми Грейвс из Лондона был госпитализирован в психиатрическую больницу после того, как восемь дней подряд работал без сна и впал в тяжелое психическое расстройство. Об этом сообщает Zamin.uz.
Это происшествие случилось два года назад. Томми активно участвовал в проекте по сбору средств для благотворительной организации, помогающей бездомным.
Он настолько увлекся работой, что полностью забыл о отдыхе. По словам Грейвса, во время работы его мозг был чрезмерно напряжен и постоянно занят новыми идеями.
Это мешало ему заснуть. По мере усиления стресса на работе он перестал контролировать себя.
В конце концов семья Грейвса, обеспокоенная его здоровьем, была вынуждена отвезти его в больницу. В то время Томми полностью потерял связь с реальностью и не осознавал происходящее вокруг.
Он даже чувствовал себя так, будто находится в телестудии, пел и танцевал перед сотрудниками, мечтая получить премию "Оскар". Грейвс пролечился в больнице в течение месяца и после выздоровления был выписан домой.
В течение следующих двух лет он с помощью специалистов научился правильному режиму сна и наладил свою жизнь. Сейчас он строго придерживается распорядка дня и особенно внимательно относится ко времени сна.